Поиск
Популярные статьи
    Архив
    Ноябрь 2017 (1)
    Июль 2017 (4)
    Июнь 2017 (1)
    Май 2017 (4)
    Апрель 2017 (5)
    Март 2017 (4)
    Наши ссылки
    Панель управления
    логин :
    пароль :
  • Напомнить пароль?
     
    .

    МИТИНГ В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

    Просм.: 4612 Дата : 6 октября 2010

    11 октября 2010 года в 15-00 перед Конгресс-Холлом на площади имени Салават Юлаева города Уфы Республики Башкортостан состоится митинг в честь 20-летия принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан. Соответствующее уведомление направлено в правительство РБ, митинг санкционирован.
    Приглашаем всех кому небезразлична судьба нашей республики принять участие в митинге. Также приглашаются СМИ для освещения публичного мероприятия.
    Дополнительные справки по тел. 8-937-338-27-23; 8-962-535- 15-77.

    Кук буре


    Кук буре предупреждает всех, что за комментарии, содержащие экстремизм, оскорбления отдельных личностей и социальных групп администрация сайта ответственности не несёт, а написавшие их люди, скорее всего, будут привлечены к ответственности, предусмотренной российским законодательством.
    ПОМНИТЕ! Вы несете ответственность за оставленные отзывы! При добавлении отзыва будет сохранен ip Вашего компьютера. Если хотите оставить отрицательный отзыв, всегда можно подобрать корректные слова.
    Добавить в закладки - | Напечатать | 6 октября 2010 Новости
    Другие новости по теме:


    Комментарии


    Цитировать       автор: Че Геваркян   |   6 октября 2010 22:09   |   Зарегистрирован: --  

    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Это снова я пытаюсь достучаться до Азата Сальманова. 3 окт. я разместил пост с вопросом Азату, но он так и не удосужился на него ответить. Вместо него отвечали другие завсегдатаи сайта, кто-то умно и культурно, кто-то по-хамски, но ответа Азата я так и не дождался.
    Так вот, Азат, по образованию Вы музыкант, работник культурной сферы, так сказать. Вы не первый пришедший в политику деятель (?) культуры.
    До Вас был Гитлер, писавший неплохие пейзажи и, как говорят, придумавший дизайн знаменитого фольксвагеновского жука.
    Сталин в юности писал очень талантливые стихи, которые вошли в хрестоматию грузинского языка. Михай Волонтир, сыгравший в фильме "Цыган" кузнеца Будулая-известный киноартист, затем вступил в НФ Молдавии и поддержал фашистскую политику молдавского руководства в отношении русских, украинцев, гагаузов. Композитор Раймонд Паулс, бывший одно время в независимой Латвии министром культуры, под его руководством в Латвии закрывались русские театры. Фашист фашистом, пробу негде ставить, но талантливый композитор.
    Этот список можно продолжать до бесконечности. Эти люди до своего прихода в политику были активно заняты творчеством, и Музы не обошли их жилища стороной. Природа не обделила этих людей талантами.
    Но вот Вас, Азат, в этот список невозможно включить. Как деятель искусства Вы совершенно неизвестны по одной простой причине: Вы не написали ни одного музыкального произведения, которое бы можно было отнести в разряд талантливых. Общество угробило средства для обучения Вас профессии, отдача-ноль целых хрен десятых. Вы в основной своей профессии ничего не добились, а теперь идете в политику. Что Вы можете дать людям, башкирскому народу? Ничего путного и полезного. Оставайтесь с сознанием собственной никчёмности.
    * *

    Цитировать       автор: Сальманов Азат   |   6 октября 2010 22:54   |   Зарегистрирован: --  

    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Вопрос Че Геваркяна:
    Вот Вы говорите:"Я из семьи профессиональных музыкантов". Сами Вы тоже по образованию музыкант и композитор. И таких как Вы я лично много знаю, по национальности башкиры, образование и работа в сфере культуры. А вот почему, несмотря на такое обилие музыкантов, певцов (тот же Ринат Баимов) башкирская эстрада влачит жалкое существование? В мире к ней нет никакого интереса. Интернет в этом смысле объективен. Тот же ресурс youtube.com помимо обычного доступа к видеороликам бесстрастно иксирует количество просмотров. Несмотря на то, что башкиры тюркоязычны и речь башкир, соответственно, ясна и понятна представителям других тюркских народов, те же узбеки и турки не рвут из рук друг у друга клавиатуру для того, чтобы насладиться просмотром видеоклипов башкирских исполнителей. При ответе на мой вопрос я прошу не ссылаться на опыт эстрадников соседнего Татарстана, пусть они сами перед своим народом и земляками отвечают за свои успехи и неудачи.
    Заранее признателен за ответ. С искренним уважением.

    Че Геваркян, вы меня простите, я никак до этого не мог вам ответить. Вы правы, сегодня башкирская эстрада на низком уровне. Падение произошло в 2000-е годы, когда бюрократы задавили такие группы как "Карауан-сарай", "Дервиш" и "Ант". В 90-е годы талантливая башкирская молодёжь брала первые места на международных конкурсах. Конечно это вина чиновников, что такие как вы, живущие в РБ, этого не знаете.

    Че Геваркян, я уверен, что Вы многих не знаете и тех вещей, которые некоторые люди сделали. Я конечно не написал Реквием Моцарта, или Токкату и Фугу Ре-минор Баха, или Щелкунчика Чайковского, но смею заметить, что такого уровня произведения также ставшие ставшие известны всему человечеству как перечисленные, к сожалению давно нет. Как человек, получивший образование композитора академического плана, подобных знаменитых произведений не написал, но для своего уровня как студента ВУЗа считаю вполне достойными свои творения.

    Для всех читателей очевидна цель таких придирок ко мне. Я спокойно на это реагирую, так как знаю себе цену, и совершенно не имею того осознания своей никчемности, о котором Вы здесь пишите.
    * *

    Цитировать       автор: хайер-дин   |   6 октября 2010 23:10   |   Зарегистрирован: --  

    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    ну пока Азат единственный кто не побоялся выйти 1 августа
    и взять ответственность на себя лично.
    батырлык в бою рождается
    он единственный кто пытается объединить всех башкир
    других не видно

    мало думать кто будет председателем
    надо думать каким должен быть Королтай.
    я бы построила огромный дворец-замок с богатыми башкирскими
    орнаментами.
    чтобы были там огромный конференц-зал
    кинозал
    концертный зал
    огромная библиотека с собранием шажере всех башкир
    многочисленные залы для занятий с детьми:танцевальные,музыкальные с уклоном обучения в национальном направлении и другие развивающие кружки(шахматы, астрономия, физика, математика,кулинария, вязание,коневодство, кузнечное дело и др. ремесла)
    курсы предпринимательства на башкирском языке
    юридическая помощь
    банкетный зал
    ресторан
    своя телевизионная ветвь
    гостиница
    клубы по интересам и дискуссионные
    обсуждалось бы любое событие открыто
    встречались бы с интересными людьми
    чтобы каждый башкир мог прийти в любое время суток
    и не остался бы без внимания к своим проблемам
    создать фонд помощи для особо нуждающихся
    помогать особо одаренным детям получать качественное образование, находить таких детей
    различные конкурсы, олимпиады
    и очень много- много всего что окажет
    на развитие каждого башкира
    тогда башкиры перестанут прятаться за должностями
    а будут с радостью делиться друг с другом знаниями умениями
    что и будет сплачивать
    недоступность чего греха таить это лишь попытка скрыть свою несостоятельность.
    вот давайте об этом спорить.
    может попробовать отобрать конгресс-холл для насущных проблем башкир а то по подворотням собираться приходится как побирушкам
    это наша республика и мы должны быть достойно представлены
    и ничто не должно мешать нам развиваться
    * *

    Цитировать       автор: хайер-дин   |   7 октября 2010 00:09   |   Зарегистрирован: --  

    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    вот это я легко и качественно могу организовать
    с привлечением очень толковых специалистов
    создать атмосферу дружелюбия-что впрочем совсем не сложно учитывая башкирский характер smile
    * *

    Цитировать       автор: офонэн   |   7 октября 2010 07:50   |   Зарегистрирован: --  

    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Написал: хайер-дин (Вчера, 23:10)
    ... я бы построила огромный дворец-замок с богатыми башкирскими
    орнаментами.
    чтобы были там огромный конференц-зал
    кинозал
    концертный зал...


    Вот и строй.
    И не мешай пока своим зудением, своими супер-наполеоновскими прожектами нормально работать башкирам. Предлагаю ВСЕМ общественным объединениям игнорировать, ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ запретить допуск этой шизофреничной особы на свои собрания, пикеты и мероприятия! От неё только вред общебашкирскому движению.

    Кристина, увы, пойми... ты уже давно не можешь отдавать отчёт своим действиям.
    * *

    Цитировать       автор: хайер-дин   |   7 октября 2010 10:47   |   Зарегистрирован: 7.10.2010  

    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 73
    если такие выпады пошли значит боитесь wink
    пока идут дискуссии на уровне лепета детского сада такие как офонэн спокойно кофе попивают перед монитором
    а когда я пишу по существу-то сразу контра выступать начинает.
    вам лишь бы уничтожить башкирскую нацию лишить окончательно политических прав и запретить вообще называться башкиром.
    так что не стоит слушать мнение именно таких фсбшных стукачей.
    был бы умным хлеб бы сеял а со мной воевать ума маловато
    * *

    Цитировать       автор: umida   |   7 октября 2010 11:36   |   Зарегистрирован: --  

    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    "состоится митинг в честь 20-летия принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан"
    А это результаты 20летия башнац Декларации:
    Изменения в республиканский бюджет-2010года, доходы утверждены в размере 69,167 млрд, а расходы – 86,764 млрд рублей, дефицит башкирской казны прогнозируется в размере 17,607 млрд рублей. При верстке бюджета был заложен 13-миллиардный дефицит, в мае нынешнего года народные избранники увеличили его на 1,5 млрд и сейчас – еще на 2,1 млрд рублей. Плюс к этому :задолженность по зарплате в Башкирии выросла до 82,7 миллиона рублей.
    Празднуйте!
    * *

    Цитировать       автор: хайер-дин   |   7 октября 2010 11:44   |   Зарегистрирован: 7.10.2010  

    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 73
    когда при Бабае принимали бюджет -он знал что дефицит покроет в течение года от новых источников дохода
    так оно и было бы
    но нелигитимный захват власти в республики-читай переворот
    привел к тому что в правительстве уселись неспециалисты и еще больше
    увеличили дефицит который покрыть не сумеют своей деятельностью
    но тоже переживать нечего по этому поводу-кремль денег даст на поддержку своей марионетки
    * *

    Цитировать       автор: evblf   |   7 октября 2010 13:17   |   Зарегистрирован: --  

    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    "новых источников дохода"-это конечно теперь очень секретная вещь, которую знают двое бабайка и хаер-дин, а вот то что Кремль башнаци больше денег не дадут проекты хаеров это знают все!
    * *

    Цитировать       автор: хайер-дин   |   7 октября 2010 13:58   |   Зарегистрирован: 7.10.2010  

    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 73
    а вот если все угнетенные народы перестанут давать свое урысам:недра деньги хлеб
    то будете лужковские построения грызть wink
    * *

    Цитировать       автор: evblf   |   7 октября 2010 14:04   |   Зарегистрирован: --  

    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    "все угнетенные народы перестанут давать свое урысам:недра деньги хлеб"
    Почему до сих пор хайер-дин не башнаци фюрер, такие замечательно простые решения знает?На митинге в честь 20летия башнацист декларации это обнародуй обязательно и погромче!
    * *

    Цитировать       автор: Фекла   |   7 октября 2010 19:47   |   Зарегистрирован: --  

    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    У рахимовых арба еще полна. Истребуйте, чем на башкирский бюджет , который всегда был частью российского, пенять.
    Бураевский дедуля на БСТ рассказывал: бай замочил муку, то есть испортил преднамеренно, а потом получил страховку у государства. а мука была в корке, а внутри нормальная. двойная выгода за счет мошеничества. Это ли не национальная особенность ? Но, это считается геройством. ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ.
    * *

    Цитировать       автор: мин офонэн   |   12 октября 2010 09:58   |   Зарегистрирован: --  

    Группа: Гости
    Публикаций: 0